Парк имени Ленина будут развивать по полной «Программе…»

0
32

Парк имени Ленина будут развивать по полной «Программе…»Депутаты утвердили «Программу развития Молодежного парка отдыха и досуга на 2011-2015 годы». Об этом журналисту портала стало известно в рамках IV сессии Днепропетровского горсовета VI созыва.



«Утверждена планировочная структура молодежного парка Ленина. В связи с тем, что началось сроительство ледовой арены на этой территории, внесены изменения в структуру парка и организацию благоустройства, – рассказал журналистам мэр Днепропетровска Иван Куличенко. – Структурные изменения направлены на то, чтобы в дальнейшем парк развивался в соответствии с планировочной структурой».



Отметим, что данный парк является памятником садово-паркового искусства. Парк площадью 35 гектар расположен в Ленинском районе Днепропетровска вблизи жилых массивов Красный Камень, Коммунар, Парус.



С целью развития парка, создания современной инфраструктуры отдыха и возможностей для занятия на его территории физкультурой и спортом, а также привлечения инвестиций в парковое хозяйство, в парке отремонтируют объекты благоустройства и обновят зеленые насаждения, обустроят ливневый коллектор, построят скейт-парк, фонтаны и современные системы полива. Также программой предусмотрено строительство спортивных и тренировочных площадок.



И все это – на принципах сохранения объектов культурного наследия и зеленых зон.



Прогнозированный объем финансирования утвержденной программы из горбюджета – 27 282 тысячи гривен.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here