Экологи призывают отказаться от живых елок

0
13

Экологи призывают отказаться от живых елокВ ближайшие дни городские деревья украсят шарики с надписью Не хочу висеть на трупе.



Чем ближе новогодние праздники, тем больший ажиотаж разгорается вокруг подарков, продуктов к праздничному столу и самого главного – елок. Одни пытаются раздобыть живую лесную красавицу покраше и подешевле, а другие говорят, что нельзя плясать вокруг умирающего организма.



Днепропетровские активисты экологического движения накануне Нового года пытаются доказать, что лучше для праздника использовать все-таки искусственную ель, но и в течение всего года проделывают довольно большую работу.



Мы закупили 500 шаров, которые развесим на деревьях пр. Гагарина и других центральных улицах,- рассказала глава сектора Экообразование, дружины охраны природы Феникс при ДНУ Екатерина Сидоренко.- На воздушных шарах будет надпись Не хочу висеть на трупе.



А за неделю до Нового года природоохранные организации вместе с экологической милицией планируют провести рейды по стихийным елочным рынкам. Если у продавцов не будет соответствующих документов на продажу хвойных, то товар конфискуют, а потом ликвидируют. Таким образом в прошлом году было изъято несколько сотен деревьев.



– Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here