Углубление украино-грузинского таможенного сотрудничества началось с Днепропетровска

0
8

Углубление украино-грузинского таможенного сотрудничества началось с ДнепропетровскаВчера стартовал визит делегации Службы доходов Министерства финансов Грузии во главе с начальником Службы доходов Гиорги Цхакаия в Государственную таможенную службу Украины.



Во время встречи стороны обсудили ряд вопросов сотрудничества, в частности: состояние развития таможенных служб Украины и Грузии, информационный обмен в рамках реализации Протокола между таможенными ведомствами об организации обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через государственные границы Украины и Грузии,установление практического сотрудничества в области профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров и вопросы реализации межведомственного протокола о порядке сотрудничества по вопросам обмена таможенной статистической информацией.



Кроме того, во время встречи планируется обсудить возможность сотрудничества между таможенными службами Украины и Грузии относительно взаимного признания результатов таможенного контроля товаров и транспортных средств, а также таможенного обеспечения.



Предусмотрено, что во время визита в Украину делегация Грузии посетит Днепропетровскую, Южную и Чопскую таможни, а также проведет встречу с представителями бизнеса, которые осуществляют внешнеэкономические операции между Украиной и Грузией.



По результатам многодневного визита стороны должны согласовать ряд вопросов и заключить ряд договоренностей. Запланировано подписание документов по дальнейшему развитию и углублению сотрудничества.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ,DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here