Учебных заведений для дошколят станет больше

0
18

Учебных заведений для дошколят станет большеОб этом говорилось на совещании «О состоянии и перспективах развития дошкольного образования в контексте регионального проекта« Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования », которая состоялась в облгосадминистрации под председательством заместителя губернатора Марии Пустовой.



«По поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула уже в следующем году сеть дошкольных учебных заведений в области будет существенно расширена. Это позволит уменьшить очередь на устройство детей в дошкольные учебные заведения, увеличить охват дошкольным образованием и полностью обеспечить дошкольным образованием детей пятилетнего возраста », – отметила Мария Пустовая.



На сегодняшний день в области функционирует 887 дошкольных учебных заведений различных форм собственности. Ежегодное расширение сети дошкольных учреждений позволяет довести показатель охвата дошкольным образованием по области с 72% в 2007 году до 75% в 2010 году (по Украине – 56%).



Из года в год постепенно увеличивается контингент воспитанников дошкольных учебных заведений. Если в 2007 году он составлял 87 тысяч детей, то к конц у2010 года составляет 97,8 тыяч. детей.



В 2010 году возобновлена работа 16 дошкольных учебных заведений, открыто 72 группы при работающих детских садах.



В следующем году планируется возобновить работу еще 21 дошкольного учреждения, реорганизовать 26 общеобразовательных учебных заведений в учебно-воспитательные комплексы типа «школа-дошкольное учреждение» и открыть 85 групп при работающих ДУЗ.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here