Иван Куличенко: Завершим год без долгов по заработной плате

0
8

Иван Куличенко: Завершим год без долгов по заработной платеМинистерство финансов ошиблось с темпами выполнения бюджета по Днепропетровску. Для завершения года без задолженностей по зарплате постоянным комиссиям горсовета нового созыва предстоит оперативная работа с Минфином.



Об этом городской голова заявил 24 ноября на пленарном заседании 2-й сессии Днепропетровского городского совета VI cозыва.



При утверждении бюджета города я сделал официальное заявление с трибуны городского совета, что Минфин рассчитал нереальные темпы роста доходов по Днепропетровску, – рассказал Иван Куличенко. – Если средний по Украине процент дохода по росту заработной платы и платы за землю составлял 12,6, то по Днепропетровску утвердили 25,1 % роста дохода!



По словам Днепропетровского городского головы, эксперты Минфина основывались на том, что три предыдущих года (до кризиса) Днепропетровск имел высокие темпы выполнения бюджета.



Мы создавали порядка 50 тысяч рабочих мест в год, сильно росла зарплата. Но с приходом кризиса ситуация изменилась. Сегодня мы расхлебываем проблемы формирования бюджета – отметил мэр Куличенко.



Теперь, согласно законодательтву, Минфин обязан компенсировать свои ошибки – вернуть сумму за месяц до окончания бюджетного года. То есть, до 1 декабря.



Таким образом, мы завершим этот год без долгов по заработной плате – пояснил Иван Куличенко.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

DNEPR.INFO


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here