Первые хрущевки в Днепропетровске будут сносить возле памятника Славы

0
137

Согласно программе по решению проблем устаревшего жилья, в Днепропетровске планируется снос хрущевок и строительство на их месте новых высотных домов. Об этом сегодня на брифинге в Днепропетровске рассказал министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба

Сейчас мы готовим большое совещание в Киевсовете, на котором заслушаем предложения строителей и архитекторов, потому что начинать нужно с Киева 100%. И когда мы посчитаем экономические последствия наших предложений, посмотри за и против законодательную базу тогда можно будет говорить о сроках. Пока мы собираемся попробовать несколько пилотных вариантов, объяснил министр регионального развития и строительства.

По словам Владимира Яцубы, первые новостройки предположительно появятся возле памятника Славы. Согласно проекту, жильцы снесенных хрущевок, на месте которых будут строится многоэтажки, будут получать новые квартиры не дальше, чем за 300 м от старого жилья. Также новостройки полностью сохранят площадь и планировку снесенного жилья.

С Александром Вилкулом мы обсуждали эту тему и один из вариантов строительство новых домов возле памятника Славы. Надо просто посмотреть то, что сегодня и архитектурно и организационно может сыграть на облике Днепропетровска сказал Владимир Яцуба.

Переселение жильцов будет происходить следующим образом: в радиусе 300 м от хрущевки будет возведена новостройка, куда и переедут люди. После чего, за счет продажи оставшихся квартир, будут строиться новые дома.

Источник:

Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here