Депутаты приняли программу социальной защиты на 2011-2015 годы

0
22

Депутаты приняли программу социальной защиты на 2011-2015 годыВ Днепропетровске будет работать программа социальной защиты детей и развития семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы на 2011-2015 годы.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.



Соответствующее решение приняли депутаты на последней 62-й сессии городского совета V созыва.



На общее финансирование программы социальной защиты детей и развития семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки на 2011-2015 годы в городском бюджете планируется предусмотреть 820 тысяч гривен.



Программа прежде всего преследует цель распространить практику устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы в детских домах семейного типа, приемные семьи, активизировать национальное усыновление.



Кроме того, программа позволит создать надлежащие условия для физического, интеллектуального и духовного развития детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, подготовить их к самостоятельной жизни, а также усовершенствовать механизм сохранения жилищных и имущественных прав таких детей, добавляют в управлении.



На учете в районных управлениях-службах по делам детей находятся 2 тысячи 108 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и 820 детей, проживающих в семьях со сложными жизненными обстоятельствами.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here