Губернатор принял участие в работе III Инвестиционного саммита

0
8

Губернатор принял участие в работе III Инвестиционного саммитаГлава облгосадминистрации Александр Вилкул принял участие в работе III Инвестиционного саммита Donbas Investment Destination «государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины».



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровской обладминистрации.



Обсудить механизм реформирования украинской экономики собрались высшие должностные лица государства, губернаторы, ведущие украинские и международные эксперты, руководители крупнейших украинских и зарубежных промышленных корпораций.



«Успешная реализация инфраструктурных проектов в регионе – это показатель эффективной работы областной власти. И обсуждение во время саммита предложенных Президентом Украины механизмов дальнейшего сотрудничества с частным инвестором, позволит выработать новые взаимовыгодные как для инвестора, так и для региона формы сотрудничества», – отметил Александр Вилкул.



Работа саммита проходила по трем ключевым направлениям. Это инвестиционная привлекательность нашей страны, финансовые инструменты, которые использовались и будут использованы для привлечения инвестиций, и потенциал частного инвестора. Основное внимание участники дискуссии уделили обсуждению партнерства государства и бизнеса, перспективам развития транспорта, государственно-частного партнерства при реформировании системы жилищно-коммунального хозяйства.



Сейчас Днепропетровская область для сотрудничества с инвесторами предлагает проекты, в которых уже разработана проектно-конструкторская документация. В частности, это строительство первой очереди метрополитена, инвестирование развития сети автомобильных дорог, строительство правобережного подхода к Кайдацкого моста через Днепр, строительство южной объезной дороги, реконструкция быстрых безнапорных фильтров Коммунального предприятия «Аульский водопровод».



Главными задачами саммита стали обсуждения на высшем уровне тематики «государственно-частного партнерства», экспертной оценки инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Украины.



Напомним, «Фондом эффективного управления» совместно с Всемирным экономическим Форумом в Давосе было проведено исследование конкурентоспособности регионов Украины. По результатам этих исследований, Днепропетровская область стала лидером среди регионов Украины по конкурентоспособности. Объем иностранных инвестиций в область уже достиг более 7 млрд. долл. США.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here