Карта пробки
Форум

Новости

В Днепропетровске прошла студенческая спартакиада

В Днепропетровске прошла студенческая спартакиадаРектор ДНУ им. Олеся Гончара торжественно открыл Спартакиаду 2010-2011 и наградил победителей прошлогодних соревнований.

«За всю историю существования  ДНУ из наших стен вышло более ста мастеров спорта. Особо радует кафедру физвоспитания нынешний  первый курс: среди первокурсников - тридцать кандидатов в мастера  спорта и спортсменов-перворазрядников. Надеемся, что они станут мастерами спорта и покажут отличные результаты как в спорте, так и в учёбе», - сообщил на открытии Спартакиады профессор, ректор ДНУ Николай  Поляков.

Ректор торжественно наградил победителей прошлогодней Спартакиады. Ими стали: факультет прикладной математики (третье место), ФТФ (взяли серебро); обладателями почётного золота стали спортсмены с ФФЭКС. Спортсменам вручили кубки и грамоты, а университетская команда чирлидеров подарила им зажигательный  танец.

Николай Поляков отметил, что любовь к спорту традиционна как для студентов, так и для педагогов университета.

В ДНУ есть даже  сборная преподавателей, которая периодически устраивает баталии со студентами. Более подробно о предстоящих в течение годах этапах соревнований  рассказал преподаватель кафедры физвоспитания  и спорта Владимир Сарычев:

«Всего в соревнованиях будет представлено 12 видов спорта, желающих поучаствовать могут выставить все факультеты. Их у нас 15. Но спортивных секций  у  нас намного больше -29. Приоритетными видами спорта  для нас стали лёгкая атлетика, гимнастика и шахматы».

После этого прошли соревнования по эстафетному бегу.  У девушек в забеге 4х100 победителями стали: 1 место - факультет психологии, 2 место - факультет прикладной  математики и з место - биофак. У юношей первое место заняли ФФЭКС, за ними - МЭО и ФТФ. В забеге 4х200 у девушек лидерами снова стали психологи, затем студенты с факультета систем и средств массовой  коммуникации и мехмат. У юношей места распределились анлогично забегу  4х100. Всего в соревнованиях приняло участие почти 300 человек.