В Жовтневом районе открыли детский сад

0
8

В Жовтневом районе открыли детский садВ субботу, 18 сентября, при участии Ивана Куличенко был открыт после реконструкции детский сад № 155.


Во время открытия городской голова Иван Куличенко осмотрел оборудованные для детей спальни, игровые комнаты и столовую. Родители поблагодарили руководителя города за восстановленный детский сад, а дети подарили праздничный концерт, отмечает пресс-служба горсовета.

В этом году детский сад принял 75 детей – здесь работает 3 группы. В 2011-м году мы планируем расширить заведение и открыть еще 3 группы, таким образом посещать сад смогут все дети микрорайона, – отметил Иван Куличенко.



Кроме того, було отмечено, что сегодня посещать детские дошкольные учреждения в Днепропетровске имеют возможность 75% детей, – это самый высокий на Украине уровень охвата дошкольным образованием.



По словам городского головы, в городе ежегодно отрываются дополнительные группы в детских садах, в этом году их будет 34, 18 из них уже работают.



С 1 сентября маленьких днепропетровцев приняли 3 новых детских сада, в ближайшее время откроется еще одно детское заведение – в Бабушкинском районе.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here