Павлоградская молодежь получит психосоциальную помощь

0
9

Павлоградская молодежь получит психосоциальную помощьГубернатор Днепропетровщины Александр Вилкул открыл отделение социально-медицинской помощи подросткам на базе Павлоградской городской больницы № 1.



Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.



Это один из примеров нашей эффективного сотрудничества с международными гуманитарными организациями. Мы реорганизуем областную систему медицинской, психиатрической и психосоциальной помощи детям и молодежи.



Мы открываем клиники, в которых молодежь может совершенно анонимно пройти медицинский осмотр и получить консультации социального психолога. В Европейском Союзе такие заведения уже доказали свою эффективность и мы используем лучший опыт для сохранения здоровья нашей молодежи,
– отметил Александр Вилкул.



Днепропетровская облгосадминистрация совместно с Министерством здравоохранения Украины, Государственным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи и Детским Фондом ООН ЮНИСЕФ реализует совместный социальный проект Дружеские услуги для молодежи. Целью проекта является формирование в регионе сети современных клиник для подростков и молодежи.



По словам главного врача городской больницы № 1 Сергея Олейника, работа клиники заставит молодежь обратить внимание на состояние своего здоровья и значительно повысит сексуальную культуру молодых людей.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here