На День города родилось 42 малыша

0
13

На День города родилось 42 малышаИван Куличенко поздравит днепропетровских мамочек. 14 сентября в роддоме городской больницы № 9 мэр Иван Куличенко поздравит матерей, родивших в День города, 12 сентября.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.



В этот день родители каждого из новорожденных получат праздничный сертификат, в котором указано, что малыш родился в День города и 5 тысяч гривен материальной помощи.



На День города, 12 сентября, в роддоме городской больницы № 9 родилось 15 детей. Всего в воскресенье в городе на свет появилось 42 малыша: 24 девочки и 18 мальчиков, отмечают в департаменте здравоохранения Днепропетровского городского совета.



Традиция поддержки семей, у которых дети появились на свет в День города основана в 2008 году по инициативе городского головы Ивана Куличенко. Таким образом власти пытаются способствовать увеличению рождаемости, а также воспитанию патриотизма и любви к родному городу.



За два года (2008 и 2009) на День города родилось 87 младенцев: 44 мальчика и 43 девочки. После выписки из роддома родители всех новорожденных получили по 5 тысяч гривен.



По информации департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета, ежедневно в Днепропетровске появляется на свет от 30 до 40 младенцев.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here