На День города в Днепропетровск съедутся авто-старички

0
15

На День города в Днепропетровск съедутся авто-старички12 сентября на площадке у цирка будет проходить выставка раритетных и эксклюзивных ретро-автомобилей.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.



На День города все желающие горожане и гости праздника смогут порадовать свой глаз отечественными автомобилями Москвич – 401, ГАЗ М-20 Победа, ГАЗ-21 Волга, ГАЗ-12, ЗАЗ 965 и т.д.



Кроме того, будут представлены и зарубежные машины такие как БМВ-328, ДКВ, Опель супер 6. Последняя машина в виде кабриолета была захвачена у немцев во время военных операций на территории Днепропетровска в 1942 году. В дальнейшем автомобиль находился в распоряжении высшего командного состава первого Украинского фронта, отмечают сообщили в департаменте потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета.


Изюминкой выставки станет автомобиль Шевроле Бел Эйр 1959 года выпуска. В свое время этот раритет находился в коллекции автомобилей Леонида Брежнева. Это яркий представитель ряда ‘американских’ автомобилей, имеет мощный двигатель (285 лошадиных сил), большой салон, множество деталей из хрома и роскошные диваны.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here