В Днепропетровске становится светлее

0
10

В Днепропетровске становится светлее70% от всего количества светоточек уже отремонтировано, 30% находятся в режиме ожидания финансирования.



Об этом рассказал директор коммунального предприятия электросетей наружного освещения ‘Міськсвітло’ Александр Олефиренко.



Всего в городе находится 62 тысячи светоточек. В 2010 году мы смонтировали 2437 светильников, 637 – повторного использования, а остальные – новые. Воздушных сетей смонтировано 92 километра, – отметил он.



В числе улиц, на которых отремонтировано освещение: улицы Кемеровская, Саранская, Щитовая, Саперная, Красносельская, Розы Люксембург, Севостопольская, Днепровская, Димитрова, Дарвина, Макаренко, Смоленская, Верхняя, Транзитная.



По словам Александра Олефиренко, в первом квартале текущего года предприятие работало за деньги, оставшиеся с прошлого года. Потом КП получило 14 351 тыс. финансирования, что на 10% меньше, чем в прошлом году, когда финансирование составляло 15 031 тыс.



На текущий ремонт из этой суммы выделено 4 миллиона 96 тысяч, на содержание – 4 миллиона 210 тысяч и 6 миллионов 45 тысяч – на электропотребление. На текущий ремонт на 8% меньше, чем в прошлом году, на содержание – на 10% меньше. Примерно миллиона не хватает на обеспечение электроэнергии, ведь с каждым годом количество светоточек увеличивается.



Основная часть работ уже сделана, однако работы еще много. К примеру, Самарский мост мы никак не закончим. Там частные владения и получить оттуда электроэнергию очень сложно. Однако в этом году мы планируем закончить ремонт, несмотря на то, что выполнять работы на магистралях, заполненных транспортом, очень сложно, – рассказывает Александр Олефиренко.



В этом году на ремонт ушло 118 тысяч. Если учитывать, что в 2009 году было потрачено 187 тысяч, а в 2008 – 354 тысячи, то логично сделать вывод, что средств не хватает. 30% от всего освещения находятся в режиме ожидания финансирования, – отметил он.



Ольга Юдина,

ИА Время


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here