На Московской торговцы чистят прилавки от копоти и говорят, что место — проклятое

0
10

На Московской торговцы чистят прилавки от копоти и говорят, что место — проклятоеВ Днепре на улице Московской, где 10 августа огонь уничтожил несколько магазинов, не спешат разбирать руины.



Торговые павильоны, пострадавшие больше всего, лишь обтянули брезентом. Когда Сегодня наведалась на рынок, в одном из частично пострадавших киосков хозяева отмывали от копоти стеллажи, на которых стояли до пожара безалкогольные напитки.



Убытки у нас большие, весь товар испорчен, но надо восстанавливать работу, – объяснила предприниматель Ирина Ивановна. В воздухе до сих пор стоит запах гари.



Это место как проклятое, здесь несколько лет назад сгорел магазин бытовой техники, а напротив два года назад вспыхнул книжный супермаркет. Когда мы горели, пожарные ругались, что тут такое опасное место, а улица слишком узкая, и их машины не могут проехать, – рассказала реализатор из уцелевшего киоска. Разговор поддержал торговец из палатки напротив.



Вот почему не разбирают сгоревшие развалины этого магазина? Ведь это же все обрушиться может, – посетовал мужчина, указав на сгоревший в минувший вторник продмаг. А охранник из соседнего интернет-клуба отметил, что хозяева магазина после пожара здесь еще не показывались.



Источник:

Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here