Переулок Экипажный, 2 в Жовтневом районе стал одним из победителей городского конкурса «Мой двор, мой подъезд»

0
17

Как и все победители конкурса Мой двор, мой подъезд, жители переулка Экипажный, 2 за свои старания получили от городских властей подарок современную детскую площадку, монтаж которой закончится к концу августа.

Здесь появятся качели, будет оборудована песочница и спортивный уголок для баскетбола. По словам жительницы переулка Екатерины Чижик, клумбы, скамейки здесь появились по инициативе и благодаря труду самих жильцов: Мы все делали своими руками и за свои средства. Свой двор мы облагораживаем для себя и своих детей, чтобы нам было хорошо и уютно.

Жители Экипажного наводят порядок не только во дворе чистота постоянной наводится и в подъездах, на каждом этаже расставлены горшки с цветами: Наши жители относятся к этому с пониманием, в наведение порядка участвуют все, даже дети помогают нам высаживать цветы на клумбах. Мы хотим, чтобы у нас было красиво, – говорит жительница Эмма Тофель. Поэтому не удивительно, что этот двор стал победителем конкурса Мой двор, мой подъезд, но на этом его жители останавливаться не собираются, в их планах еще установить беседку и высадить декоративные кустарники.

Напомним, конкурс на лучший двор в рамках городской программы Мой двор, мой подъезд был объявлен городским головой Иваном Куличенко в апреле нынешнего года. Основной целью конкурса является поддержка инициативы жителей в их желании навести порядок на придомовой территории. В результате соревнования, лучшие дворы, жители которых проявили себя настоящими хозяевами, были отобраны в каждом районе города. Детские площадки по итогам конкурса уже появились в Ленинском и Индустриальном районах.

Источник

‘Время’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here