Люди напишут программу для партии власти

0
12

Люди напишут программу для партии властиГубернатор Александр Вилкул объявил о том, что работа по созданию Народной Программы развития области на следующие 5 лет, стартовала.



– 2010 год стал знаковым для страны, – уверен председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул. – Это год возрождения украинского государства. Наша область, как и вся страна, выбрала своим президентом Виктора Януковича. Украина получила стабильный политический и экономический курс. Впервые за многие годы все органы власти работают единой командой. И наша область начала развиваться. Сегодня перед нами стоит общая задача – укрепить наши начинания и гарантировать стабильное развитие области в будущем. Именно для этого областная организация Партии регионов инициирует создание программы «Развитие Днепропетровщины».



Основой для создания программы станут предложения и рекомендации жителей области. Сбор наказов от граждан будет проводиться с 15 августа активистами партии в агитационных палатках, офисах и общественных приемных. Специальные бланки наказов будут напечатаны в прессе и размещены на официальном сайте партии. Заполнив бланк, каждый гражданин сможет внести свои предложения в Народную программу.



– Созданный на основе рекомендаций и пожеланий жителей области проект Народной Программы будет презентован на областной партийной конференции, – заявил Александр Вилкул. – После этого проект будет обсуждаться на собраниях инициативных групп, домовых комитетов, организаций граждан, а также на «круглых столах» и заседаниях экспертов.



Таким образом, Программа превратится в реалистичный рабочий документ – план устойчивого развития региона, который мы будем выполнять.



– Партия регионов – это партия конкретных дел, – выразил уверенность губернатор и призвал всех принять активное участие в создании программы и в дальнейшем её обсуждении.



В народной программе будут учитываться также и те предложения, которые были наработаны в ходе создания Стратегии развития Днепропетровска.



– Программа развития горда будет интегрирована в стратегию развития области, – рассказал Вилкул. – А народная программа, которую мы создадим вместе с людьми, будет краеугольным камнем дельнейшей стратегии области. Именно с этой программой мы пойдём на выборы. Именно эту программу будут реализовывать органы власти всех уровней в ближайшие пять лет.



Источник: Горожанин

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here