Яблочный и медовый спас в Днепропетровске отметят с ярмаркой и концертами

0
49

Яблочный и медовый спас в Днепропетровске отметят с ярмаркой и концертамиВ августе православные верующие празднуют несколько красивых, ярких и летних праздниов, среди них – медовый (14 августа) и яблочный (19 августа) спас. Как будут отмечать эти праздники жители Днепропетровска?



12 – 16 августа – Медовый спас



Яркий и вкусный медовый спас в Днепропетровске пройдет с 12 по 16 августа. Все медовые торжества состоятся на Фестивальной площадке при входе в парк им. Глобы, где расположат свой товар 44 лучших пчеловода нашей области.



Ассортимент медовой ярмарки впечатлит даже требовательных любителей меда: кроме традиционного меда разных сортов, будет и прополис, и маточное молочко, и медовая пыльца.



Вся продукция обязательно будет снабжена лабораторными заключениями.



Но медовая ярмарка не ограничится простой покупкой и продажей.



А 14 августа, в день Медового Спаса, прямо возле парка состоится освящение медовой продукции и тогда, вероятно, ее целебные свойства возрастут еще больше.



Это будет еще и яркий праздник, каждый день рядом будут выступать разные творческие коллективы.



19 августа – Яблочный спас



Яблочный Спас, который отмечается 19 августа, в нашем городе будет отмечатся на Набережной, возле памятного знака «Кодацкой паланке».



После торжественного открытия праздника планируются казацкие игры и праздничный кулиш.Участвовать в празднике будет и катеринославское казачество, и казацкая паланка войска Запорожского, и все желающие.



– Источник: vgorode.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here