На День города в Днепропетровск впервые выступят спортсмены – экстремалы

0
17

На День города в Днепропетровск впервые выступят спортсмены - экстремалыВпервые в Днепропетровске в День города состоятся показательные выступления спортсменов по экстремальным видам спорта, сообщают из управления по вопросам физической культуры и спорта Днепропетровского городского совета.



В этот день на площади Ленина участники продемонстрируют трюки на велосипедах и роликовых коньках.



Всего же в этот день на центральной площади города развернется целый каскад спортивных мероприятий. Традиционно с утра пройдет кубок города по велоспорту. Около 300 велосипедистов проедут по проспекту Карла Маркса и Набережной Ленина. Также с площади возьмут старт полторы тысячи легкоатлетов, которые примут участие в чемпионате города по бегу Олимпийская миля.



Кроме того, в течение дня на площади пройдут параллельно различные соревнования: футбольные и баскетбольные среди воспитанников ДЮСШ города, чемпионат города по армрестлингу, в котором примут участие спортсмены — профессионалы. Также в этом виде спорта организаторы приглашают принять участие и всех желающих, для которых будет организован отдельный ринг. Также там пройдет чемпионат города по шахматам и шашкам.


Уже во второй раз подряд на день города пройдут и игры чемпионов. На надувных конструкциях, которые привезут из Киева, будут выступать воспитанники ДЮСШ. А вечером свои таланты покажут танцоры, гимнасты и единоборцы.



Источник: ИА РИЦ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here