Новые инвестиции для Днепропетровска

0
14

Предприятия города получат право участия в тендере на получение инвестиций.

Об этом стало известно во время встречи городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко и Уполномоченного Посла Литовской Республики в Украине Пятраса Вайтекунаса. Главной целью встречи стало обсуждение и поиск инвестиционных возможностей в Днепропетровске в сфере охранных услуг и электросбережения.

Помимо этого, были затронуты вопросы инвестирования жилищно-комунального хозяйства, строительства платных парковок и социального строительства.

Благодарю Вас за предоставленную возможность посетить ваш красивый, бурно развивающийся город, – заявил Пятрас Вайтенакус, – В моем визите, конечно же, присутствуют и политически цели это обмен опытом, обмен знаниями, которые были получены нами при интеграции в Евросоюз, а также возможность рассказать вам о тех проектах, которые реализовуются в Литве

Один из таких проектов я и хочу вам представить сегодня, – добавил он, – Это крупная инвестиционная компания Инвест, которая работает с литовским и эстонским капиталом, и с капиталами многих других странах. Их интересует большой спектр вопросов, начиная от электроэнергетики и недвижимости, и заканчивая финансовым сотрудничеством. Помимо этого, они специализируются в социальных проектах, связанными с подачей теплоэнергии, парковками, с функционированием школ, что, на мой взгляд, будет для вас интересно.

По его словам, основной целью этой встречи стало желание познакомить власти Днепропетровска с этим проектом.

Закон позволяет нам привлекать частные инвестиции, – заявил в ответ городской голова Иван Куличенко, – Особенно в вопросах теплоснабжения. Поэтому мы с удовольствием познакомим вас с предпринимателями предприятий коммунальной собственности, чтобы решить конкретные вопросы, связанные с бизнесом в Днепропетровске. Это будет, несомненно, плодотворным сотрудничеством!.

Участники встречи поделились опытом в развитии многих социальных сфер. Одной из главных тем обсуждения стали проблемы в сфере жилищно-комунального хозяйства.

По итогам обсуждения будут выбраны предприятия Днепропетровска, которые будут участвовать в тендере на право получения инвестиций.

Теми предприятиями, которые литовская делегация посетит в первую очередь, стали Южмаш и коммунальное предприятие Теплосеть. Пятрас Вайтекунас посетит их сегодня же.

‘Время’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here