Учебные заведения готовятся к новому учебному году

0
13

Учебные заведения готовятся к новому учебному годуРаботы по подготовке учебных заведений Днепропетровска к новому учебному году идут согласно плану



Сегодня на утреннем аппаратном совещании в горсовете начальник управления образования и науки Светлана Баляй доложила городскому голове, председателям районных советов и руководителям коммунальных предприятий горсовета о ходе работ по подготовке учебных заведений Днепропетровска к новому учебному году.



Было отмечено, что в этом году сеть городских учебных заведений будет увеличена за счет возобновления работы дошкольных учреждений: № 155, 160 и 341, а также открытия новых 34-х групп дошкольного воспитания. Всего в этом году предполагается, что в дошкольных детских учреждениях будет находиться 29 900 детей.



Также в этом году в учебных заведениях трех районов города – АНД (№206), Жовтневом (№378) и Ленинском (№96) – будет внедрено интегрированное образование, то есть, наравне со здоровыми детьми будут обучаться дети-инвалиды, которые в полной мере могут и способны получать общее образование.



Что касается обеспечения школ преподавательским составом, то на сегодняшний день учебные заведения укомплектованы полностью: «Вакансий нет и не будет», – отметила Светлана Баляй.



На сегодняшний день, 9 августа, уже выполнен ремонт сетей теплоснабжения – 2 574 погонных метров, водоснабжения и водоотведения – 1 702 погонных метров, ремонт кровель – 17 228 кв. м. Таким образом, акты на техническую готовность к новому учебному году на данный момент уже получили 60% учебных заведений.



«Работы по подготовке всех учебных заведений Днепропетровска продолжаются согласно плану», – отметила Светлана Баляй.

ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here