Ректоры вузов Днепропетровска позитивно оценивают вступление Ивана Куличенко в ПР

0
25

Ректоры вузов Днепропетровска позитивно оценивают вступление Ивана Куличенко в ПРПо их мнению, это позволит более эффективно решать совместные научные программы, направленные на развитие города и области. 



Такое мнение высказали: ректор Днепропетровской государственной финансовой академии Наталья Редина, ректор Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта Александр Пшинько, ректор Днепропетровского национального университета Николай Поляков, ректор Днепропетровского государственного химико-технологического университета Михаил Бурмистр, ректор государственной медицинской академии Георгий Дзяк.



Как отметила в интервью ИА «Время» Наталья Редина, монолитная власть позволит высокоэффективно, в том числе и с научной точки зрения, решать различные городские проблемы: «Сегодня без применения высоких технологий, научного потенциала города и области, развитие региона, его промышленного потенциала, невозможно. Поэтому власть, сформированная путем объединения ресурсов города, области и государственного бюджета, сегодня весьма важна для Днепропетровска. А наш город, наш регион всегда ценились высокимнаучным потенциалом и уровнем подготовки специалистов для всех отраслей хозяйствования. Я думаю, что вместе город, область и государство – смогут для нашего региона решить многие задачи».

ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here