Губернатор взял на контроль реконструкцию психоневрологического санатория для детей

0
10

Губернатор взял на контроль реконструкцию психоневрологического санатория для детей28 июля глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул провел выездное совещание по состоянию реконструкции Детского психоневрологического санатория № 4 для детей с тяжелыми расстройствами речи и поражением центральной нервной системы. Об этом сообщили из управления прессы и информации ДОГА.



«В области накопилось большое количество долгостроев. В том числе – медицинские учреждения. Мы должны срочно решить данный вопрос, ведь это позволит существенно улучшить уровень и качество медицинского обслуживания в регионе », – отметил Александр Вилкул.



15 октября этого года будет открыто физиотерапевтическое отделение – лучшее и единственное подобного типа не только в Украине, но и на просторах всего СНГ.



Для комплексного лечения детей с тяжелыми расстройствами речи там будут применять водолечение. Для этого в физиотерапевтическом корпусе установлен бассейн длиной 7,8 м и шириной 3,5 м., жемчужные и гидромассажные ванны, душ Шарко, циркулярные души.



Спальный корпус, где будут палаты с кроватями для совместного пребывания матери и ребенка, сдадут в эксплуатацию в декабре 2010 года.

Во время осмотра санатория Александра Вилкула ознакомили с современными технологиями, которые будут реализованы в этом заведении после реконструкции.



«Сейчас во всем мире активно практикуют раннюю реабилитацию детей как одну из инновационных медицинских технологий лечения. Поэтому наша задача не только построить современный медицинское учреждение, но и расширить спектр его деятельности, чтобы там могли лечить детей на ранних стадиях заболевания. Детский санаторий № 4 – один из первых учреждений, в котором после реконструкции будут реализованы такие медицинские программы, которые смогут помогать маленьким деткам не с пяти лет, как было раньше, а уже с двух лет», – отметил Александр Вилкул.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here