Днепропетровских детей обучит плаванью Яна Клочкова

0
21

Днепропетровских детей обучит плаванью Яна Клочкова30 июля в 10.00 утра на Монастырском острове стартует социальный проект по обучению детей плаванью на открытой воде. В этот день мастер-классы для начинающих пловцов проведут Яна Клочкова и Денис Силантьев. Об этом журналистам портала стало известно на пресс-конференции в ИА «Новый мост».



Урок плаванья



«Проект проводится по инициативе губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула. В нем смогут принять участие дети в возрасте до 14 лет. Тренерами будут ведущие днепропетровские спортсмены, которые будут проводить обучение ежедневно с9:00 и до 13:00. Структура «урока» будет такова: 15 минут займут подготовительные занятия на суше, а после этого можно переходить к плаванью на открытой воде в течении получаса. Мы приглашаем на этом мероприятие всех желающих – детей и их родителей»,- сообщила руководитель постоянной комиссии по вопросам образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровского городского совета Ирина Зайцева. Зайцева отметила, что пляж на Монастырском острове – единственный действительно оборудованный по всем стандартам пляж



Власти одобряют



«Колчкова и Силантьев сами обратились к руководству области, добавила Ирина Зайцева. – Они попросили поддержать эту инициативу, и областные власти дали добро».



Как оказалось, это еще не полный список хороших новостей для жителей Днепропетровска. Так, 31 числа в Днепропетровске пройдет факельная эстафета, приуроченная к началу Олимпийских молодежных игр, которые пройдут в Сингапуре. Это делается с целью привлечения людей к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Эстафета проходит под патронатом Национального Олимпийского комитета. Начнется она в 16:00 возле памятника Славы.



Подобные мероприятия, несомненно, важны для такого спортивного города как Днепропетровск., где функционируют 49 детско-юношеских спортивных школ. При этом выбор интересных детям и подросткам видов спорта довольно велик: 70, из которых 40 -олимпийские.



Следует отметить, что многие ребята достигли далеко не детских высот во многих из них. К примеру, на отборочном этапе соревнований на участие в Международном первенстве по плаванию на байдарке и каноэ днепропетровчане отличились по полной программе: завоевали целых десять медалей. А шестеро имеют возможность войти в сборную Украины. Не может не порадовать и повышенное внимание Кабинета министров к проблемам Днепропетровщины.



«12 июля принято постановление Кабинета Министров о финансировании спортивных объектов в нашем городе. Такими объектами стали: спортивная школа № 6, плавательный бассейн и беговые дорожки СК «Метеор», Гребной канал.



Днепропетровск стал одним из четырех городов, попвших под правительственную программу финансирования за счет средств государственного бюджета. Также финансирование будет выделено для Киева, Донецка и Харькова.»,- рассказала Зайцева.



Ксения Чубук, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here