Днепропетровцы против внеплановых налоговых проверок

0
7

Днепропетровцы против внеплановых налоговых проверокСегодня, 27 июля, по инициативе городского головы Ивана Куличенко и в рамках реализации мероприятий Программы развития малого и среднего бизнеса в Днепропетровске представители местных органов власти, руководители общественных организаций и субъекты хозяйствования провели обсуждение Налогового кодекса Украины.



Речь шла о необходимости сохранения баланса между государством и налогоплательщиками, а также о важности широкого обсуждения документа государственной важности в общественных кругах. Это поможет избежать негативных последствий для экономики и государства в целом.



Как выяснилось, днепропетровские предприниматели и представители общественных объединений поддерживают инициативу относительно общественного обсуждения проекта.



Также в ходе работы участники мероприятия выявили проблемные моменты в проекте Налогового кодекса. А именно: повышение размеров финансовых санкций для налогоплательщиков, введение штрафов для предпринимателей в случае несвоевременной подачи декларации о доходах, расширение полномочий налоговых инспекторов в сторону проведения внеплановых проверок, а также увеличение таких проверок почти вдвое.



Участники обсуждения единогласно поддержали следующую позицию: проект Налогового кодекса необходимо доработать.



По итогам обсуждения все конкретные предложения будут направлены в центральные органы власти и учтены при доработке проекта Налогового кодекса Украины.



Справка: 8 июля ВР проект Налогового кодекса был вынесен на всенародное обсуждение. Таким образом, по результатам поступивших предложений, законопроект будет

направлен в ВР до 5 сентября текущего года.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here