Детишек с нарушениями слуха ждут мультики с сурдопереводом

0
12

Детишек с нарушениями слуха ждут мультики с сурдопереводомВо время проведения выездного совещания в интернате для детей с нарушениями слуха

Александр Вилкул отметил, что дети с ограниченными возможностями нуждаются в особом внимании со стороны власти и общественности. Об этом порталу сообщает пресс-служба ДОГА.



«Все дети, независимо от своих физических возможностей, верят в чудеса, любят сказки и мультики. Но в Украине нет мультфильмов, адаптированных для детей, которые лишены возможности слышать. Вчера я поручил нашей областной телерадиокомпании проработать вариант создания таких мультфильмов с сурдопереводом.



Дети, которые не слышат, должны иметь возможность полноценно смотреть мультфильмы. А в следующем году, совместно с Днепропетровской детской киностудией «Веснянка», мы планируем воплотить в жизнь уникальный проект. Для детей с нарушениями слуха будет создан ряд специализированных мультфильмов и фильмов.



В них герои будут говорить на языке жестов. В разработке этих мультфильмов и фильмов примут участие педагоги и дети из этого интерната », – заявил председатель облгосадминистрации во время общения с представителями СМИ.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here