Театральный бульвар преобразится ко Дню города

0
27

Театральный бульвар преобразится ко Дню городаКо Дню города есть идея коренным образом изменить вид Театрального бульвара, о чем в эксклюзивном интервью рассказала ИА РИЦ заместитель городского головы Ирина Зайцева.



У городского головы Ивана Куличенко появилась идея Театральный бульвар, вернее, театральную площадь, как она на самом деле называется, сделать действительно театральной.

Для этого сейчас сложились все условия. Губернатор области Александр Вилкул дал соответствующие поручения своим службам, мэр города – своим, и мы объединили все усилия, чтобы вместе с областной властью полностью преобразить площадь перед театром Шевченко.

Там буду выполнены соответствующие строительные работы, и как только они будут завершены, мы хотим, чтобы там было организована одна из главных культурных площадок города. Мы хотим, чтобы там под открытым небом в дни праздников мог выступать и симфонический оркестр, как это делается в лучших европейских городах, когда горожане могут бесплатно слушать произведения мировой музыкальной классики. И выступила Тамара Гвердцетели со своей неподражаемой Кармен.

Для этого театральная площадь будет полностью очищена от всех ларьков, палаток, этих бесконечных павильончиков, и она превратилась в площадь настоящего европейского города. И мы должны успеть с этим всем до Дня города. Даже если что-то не успеем в этом году, то она будет доделана следующей весной.

Но вопрос с переносом оттуда уже так называемого книжного рынка, поскольку книг там осталось в абсолютном меньшинстве, решен окончательно и бесповоротно.

– Источник:

ИА РИЦ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here