В Днепропетровске установят 10 новых детских площадок

0
8

В Днепропетровске установят 10 новых детских площадокПо итогам конкурса «Лучший двор города», инициированного городским головой Иваном Куличенко, в Днепропетровске появится 10 новых детских площадок.



Как рассказал в интервью ИА «Время» начальник управления жилищного хозяйства горсовета Николай Кагиян, по решению конкурсной комиссии, ко Дню города (второе воскресенье сентября) 10 детских площадок украсят дворы следующих домов-победителей городского конкурса «Лучший двор города»:

1. Бабушкинский район – Запорожское шоссе, 2 а,

2. АНД-район – ул. Радистов, 4 и 4-а,

3. Жовтневый район – пер. Экипажный, 2,

4. Индустриальный район – ул. Щербины, 11 и 13,

5. Кировский район – пр. Кирова, 22,

6. Красногвардейский район – ул. Янгеля, 10,

7. Ленинский – ул. Метростроевская, 8,

8. Самарский – ул. Немировича-Данченко, 40.

Кроме того, по словам Николая Кагаяна, на ул. Орловской, 28, и, 28-а, и на ж/м Кротова, где живут многодетные семьи, в качестве подарка от городского головы, вне конкурса будут установлены еще две детские площадки.

«Следует отметить, – подчеркнул Николай Кагаян, что городской конкурс «Лучший двор города» проходил так, чтобы поощрить инициативных и небезразличных жителей города, которые содержат свой двор в чистоте и порядке и стремятся что-то сделать своими руками, своими силами, а не надеются на кого-то. Поэтому в первую очередь, мы оценивали не столько организации, которые должны заниматься благоустройством дворов, а именно работу людей, живущих в этом дворе, то, как они относятся к своему двору, берегут ли они свой двор».

По словам начальника управления жилищного хозяйства, на сегодняшний день установка новых детских площадок идет по плану.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here