Катерам и лодкам запрещено приближаться к пляжам

0
12

Катерам и лодкам запрещено приближаться к пляжамЕсли вы заметили нарушителей на воде – звоните в водную милицию.



Расслабиться и спокойно отдохнуть на пляже зачастую мешают моторные лодки, катера и водные мотоциклы. Они то и дело рассекают водные просторы, проносясь чуть ли не по головам купающихся. Сегодня это стало большой проблемой, и днепропетровская водная милиция уделяет ей особое внимание.

– Все лодки с моторами, даже резиновые, обязательно должны быть зарегистрированы, – рассказал начальник водной милиции ГУ МВДУ в Днепропетровской области Сергей Роззувайло. – У всех моторных лодок, катеров и водных мотоциклов обязательно должны быть пройдены техосмотры. Водитель обязан иметь права соответствующей квалификации, в зависимости от мощности двигателя плавсредства. А на водный мотоцикл вообще без спасательного жилета садиться запрещено. К сожалению, далеко не все соблюдают эти требования. Нарушителей приходится штрафовать.

Согласно действующим нормам, лодки, катера и водные мотоциклы не имеют права даже приближаться к пляжам. Если же отдыхающие видят, что какой-то лихач носится по воде вблизи пляжа, то необходимо в первую очередь позаботиться о собственной безопасности – выйти из воды на берег – и сразу же позвонить по телефону 102 или в водную милицию Днепропетровска – 21-55-54.

– Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here