Самые масштабные строительства Днепропетровска

0
22

Самые масштабные строительства ДнепропетровскаВ ближайшие годы в Днепропетровске должно появится большое количество новых объектов разного назначения. Какие же объекты строятся и будут строится? Вот самые известные проекты, по мнению специалистов компании Соцмарт, которые побывали в Днепропетровске и изучали стройки города.



Многофункциональный комплекс Брама

Комплекс Брама, этажностью 50 этажей, по архитектурному решению и значимости обещает стать самым высоким и шикарным объектом не только Днепропетровска но и всёй Украины. Комплекс, который спроектирован организацией ООО Дольник и Ко, будет находится в квартале между улицами Плеханова, Харьковской, Глинки и Миронова. В его состав войдут 5 объектов общей площадью 217 тыс. кв. м: Перекресток, Зигзаг, Брама, Платформа, Клин, в которых разместятся офисы, жилье, торговые помещения и др. Возводить комплекс будут в несколько очередей. На данный момент, на объекте практически не ведутся работы. Территория ограждена. На участке где должна стоять Брама находится стоянка для автомобилей. Возводится лишь невысокое треугольное здание. В сторительство планируется вложить около 1 млрд. 300 млн. гривен.

Жилой комплекс Каменья

Компания ООО Перспектива инжиниринг ведет строительство комплекса на Набережной Ленина, возле двух 29-этажных башень. Проект был разработан организацией Дольник и Ко. Сегодня этот район является весьма инвестиционно привлекательным. Жилой комплекс Каменья разместится в районе улиц Колодезная -Дзержинского – Набережная Ленина. Комплекс общей площадью 130 тыс. кв. м будет располагаться рядом с Фестивальным причалом. Он состоит из 34 жилых секций высотой 5 – 15 этажей. В настоящий момент ведутся только фундаментные работы, отмечают специалисты Соцмарт.

Мнофункциональный отельный комплекс по бульвару Звездный

Строительная компания Аэробуд ведет строительство высотного гостиничного комплекса на 800 номеров со встроенными торгово-офисными помещениями по ул. Героев Сталинграда. Участок под строительство – 1,9 га. и будет включать в себя гостиницу на 800 номеров. Проектом предусматривается подземный паркинг на 360 паркомест. Стоимость строительства- 200 млн. грн. На данный момент возведено 10 этажей.

ЖК Западная стена

Строительная компания Мастерстрой ведет строительство жилой комплекса по улице Колодезной в районе дома №2. В состав комплекса входит: 15-этажный и 7-этажный жилые дома, а также дома, 3-этажный оздоровительный центр. На данный момент ведется остекление фасада. Объем работ выполнено на 60%. В стоительство планируется вложить около 160 млн. гривен.

ЖК по ул. Литейной

Компания ООО Перспектива инжиниринг ведет строительство 513-квартирного жилого комплекса общей площадью 100 тыс. кв. метров на на участке площалью 1,3 га. На данный момент возведено два дома по 11 этажей каждый. Проектом предусмотрен паркинг на 574 паркоместа.

Реконструкция комплекса Славутич по проспекту Кирова.

ООО Рубикон Трейдинг планирует реконструировать комплекс Славутич В связи с реконструкцией трехэтажного здания по пр. Кирова, 104, будущий комплекс будет включает в себя супермаркет, интернет- клуб и несколько кафе. При реконструкции будет возведена подпорная стена. На данный момент, как узнали специалисты Соцмарт при визуальном мониторинге ситуации, на объекте не ведутся работы.

В следующих статьях мы продолжим рассказ про масштабные стройки и проекты Днепропетровска.

Продолжение следует…

– Источник:

domik.net

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here