Героини спектакля «А зори здесь тихие…» – днепропетровские бизнес-леди

0
55

Героини спектакля «А зори здесь тихие…» - днепропетровские бизнес-леди22 июня в 18.00 в театре им. Горького в честь 65-летия Победы состоится показ благотворительной театральной постановки повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…».



Об этом на пресс-конференции в ИА «Время» сообщили пять прекрасных исполнительниц главных ролей спектакля «А зори здесь тихие…».

По словам героинь постановки – Юлии Сегеды, Елены Антонюк, Татьяны Гребенюк, Елены Величко, Натальи Сивак, это будет не просто театральная постановка в традиционном смысле этого слова. Это мероприятие станет еще одним шагом к возрождению былой славы тех семнадцатилетних, восемнадцатилетних парней и девушек, которые не побоялись пойти на фронт и стать на защиту своей Родины.

«Вряд ли мы сможем выразить словами свои чувства, которые переживаем каждый раз, умирая на сцене и ощущая боль утраты своих фронтовых друзей. Конечно, каждая из нас могла бы просто дать деньги на адресную помощь ветеранам и дальше заниматься своим делом, но с помощью своей постановки мы хотим показать всем жителям города Днепропетровска, что все наши проблемы несравнимы с ужасами войны. Можно справиться с любыми трудностями, когда над головой чистое и мирное небо. Огромное спасибо от глубины моего сердца всем, прошедшим войну. Мы родились уже после победы, но не должны забывать этот страшный урок истории и тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы были здесь сегодня, за наше будущее. Пусть дата начала войны навсегда останется прошлым, и никогда не станет будущим!», – отметила бизнес-вумен и начинающая актриса Наталья Сивак.

«Своей игрой мы готовы вдохновить всех жителей города на воспоминания о тех, кого не вернуть… и помочь тем, кто жив, – добавила Татьяна Гребенюк. – Средства, собранные от продажи билетов на спектакль «А зори здесь тихие…», пойдут на благотворительность: в фонд ветеранов для оказания помощи остро нуждающимся участникам войны (дом ветеранов с. Новоалександровка) и на помощь для организации четвертого благотворительного фестиваля «Мама + Я», для детей сирот Днепропетровской области».

Помимо премьеры спектакля 22 июня для ветеранов войны и всех зрителей в фойе театра им. Горького будет организована полевая кухня, военные песни под звуки гармони, танцы в гимнастерках и, конечно же, боевые «сто грамм».

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here