Куличенко против отмены рыночного сбора

0
14

Куличенко против отмены рыночного сбораМэры украинских городов заявили о том, что кабминовский «проект Налогового кодекса нуждается в доработке»



Национальный конгресс местного самоуправления, в который входят мэры украинских городов, высказал свои замечания к проекту новой редакции Налогового кодекса. Об этом было заявлено на заседании Совета национального конгресса местного самоуправления.

По словам президента Ассоциации городов Украины, мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, в первую очередь не нужно отменять местные налоги. Такие, например, как налог на парковку и рыночный сбор.

Мэры высказали мнение, что поскольку представители местного самоуправления не привлекались к разработке проекта Налогового кодекса, ряд норм относительно налогов, которые относятся к местным бюджетам, нуждаются в существенной доработке.

Но, как ранее сообщалось, Кабмин уже одобрил проект Налогового кодекса и намерен едва ли не в ближайшие пару недель провести его через ВР.Интересует ли кого нибудь мнение местного самоуправления?

– газета ГОРОЖАНИН

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here