В Днепропетровске создан пункт проверки тестов ВНО по иностранному языку

0
23

В Днепропетровске создан пункт проверки тестов ВНО по иностранному языкуВ Днепропетровске работает пункт проверки открытой части тестов внешнего независимого оценивания по иностранному языку. Пункт был создан по приказу Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

В пункте работают 92 учителя иностранного языка, которые проверяют 51 задание тестирования по иностранному языку (открытая часть). Пункт будет работать до 16 июня. Все работы, которые проверяются, закодированы, сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

Тесты по английскому языку составлялись в соответствии с Программой ВНО по этому предмету, утвержденной Министерством образования и науки Украины, отмечают в управлении. Аналогичные по содержанию и сложности тесты были приведены в демонстрационном варианте теста по английскому языку, который был размещен на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Кроме того, подобные задачи предлагались участникам во время пробного тестирования в марте.

Напомним, во многих городах страны прошли. По словам одного из руководителей инициативной группы протеста в Днепропетровске Валентина Виноградова, задания по английскому языку тянули на знания как минимум третьекурсника языкового факультета.

Справка

Подробную информацию о критериях оценивания, технические характеристики тестов и другое можно получить на официальном сайте Украинского центра оценивания качества образования и на сайте www.dneprtest.dp.ua. На сайте Украинского центра оценивания качества образования в разделе Ответы ВНО-2010 размещены ответы на задания тестов по иностранным языкам.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here