Ветеранов торопят забрать медикаменты

0
19

Ветеранов торопят забрать медикаментыОблгосадминистрация напоминает, сертификаты на получение бесплатных медикаментов для ветеранов и участников войны действительны до конца декабря 2010



Об этом порталу сообщает управление прессы и информации облгосадминистрации.

Сертификаты на получение бесплатных медикаментов, которые были вручены ветеранам и участникам Великой Отечественной войны по инициативе главы облгосадминистрации Александра Вилкула, действительны до конца декабря 2010.

Для получения бесплатных медикаментов инвалиды войны и участники боевых действий с сертификатами должны обратиться к участковому врачу по месту жительства. После чего врач выдаст бесплатный рецепт в соответствии с медицинскими показаниями. Те ветераны, которые не в состоянии самостоятельно добраться до поликлиники, могут вызвать врача на дом, сообщает главное управление здравоохранения облгосадминистрации.

Врачи будут выписывать медикаменты как отечественного так и иностранного производства.

С выданным рецептом необходимо обратиться в аптеки и аптечные пункты, которые укажет врач.

Выдача медикаментов будет обеспечена в полном объеме на сумму указанную в сертификате.

Обращаем внимание, что такие изделия как, измерители артериального давления, слуховые аппараты, подгузники, перевязочные материалы, бандажи, костыли, очки к медикаментам не относятся и по сертификатам не выдаются.

Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here