Иван Куличенко наградил финалистов и призеров городского конкурса «Интеллект-Творчество-Успех»

0
9

Иван Куличенко наградил финалистов и призеров городского конкурса «Интеллект-Творчество-Успех»8 июня во Дворце студентов Днепропетровского национального университета состоялась торжественная церемония награждения финалистов и призеров городского конкурса Интеллект-Творчество-Успех на лучшую научно-практическую разработку.



Конкурс Интеллект-творчество-успех, основанный городской организацией работодателей в 2002 году, проводится уже восьмой год подряд под патронатом городского головы Ивана Куличенка. Суть конкурса простая – студенты создают проекты, а предприятия-заказчики воплощают их в жизнь. Это сотрудничество приносит пользу, как студентам, как предпринимателям, так и городу.

В этом году в конкурсе Интеллект-творчество-успех в течении учебного года приняло участие более полутора тысяч студентов. В финал вышло только 53 работы-проекта, которые и представили интерес для работодателей. Финалистов конкурса Иван Куличенко наградил денежными поощрениями и дипломами.

Как сообщили организаторы мероприятия, больше всего работ на конкурс поступило от студентов приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, десять из них стали финалистами конкурса. Молодежь города Днепропетровска в своих проектах предлагает нестандартные решения стандартных актуальных городских проблем, а мы их воплощаем в жизнь. На наш взгляд, именно за такими проектами будущее, – подчеркнули организаторы.

Тема их проектов была очень актуальная – доступное жилье. Это сегодня важно как для города Днепропетровска, так и для Украины. К тому же, такими разработками украинских студентов заинтересовались не только местные предприятия, но и иностранные компании-инвесторы.

Например, студентка четвертого курса Марина Бабенко уже второй год подряд работает над проектом экологического малоэтажного строительства. По плану проекта основным материалом строительства является дерево, солома и камыш. Такое производство является не только экологически безопасным, но и безотходным, а если что-то остается, то это очень легко утилизировать, – отметила Марина Бабенко.

Мария Жук,

ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here