Шефство над детским домом взяла милиция

0
16

Шефство над детским домом взяла милицияНа протяжении многих лет Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области оказывает шефскую помощь Никопольской школе-интернату № 1 для детей сирот и детей, оставшихся без родительской заботы «Гармония». Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.



Настоящим праздником для воспитанников школы-интерната стали праздничные мероприятия посвященные Дню защиты детей. Для 20-ти лучших воспитанников школы ГУМВД Украины в области была подготовлена праздничная программа проведения выходного дня.

Дети побывали на экскурсии в Национальном центре аэрокосмического развития молодежи Украины, прогулялись в парке им. Глобы и покатались на развлекательных аттракционах в парке, посетили дельфинарий и посмотрели шоу с участием дельфинов и морских котиков.

Начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в области подполковник милиции Ирина Качинская в конце мероприятия добавила, что руководство Главного управления делает все, чтобы дети входили во взрослую жизнь подготовленными, со всеми навыками, которые так или иначе могут пригодиться за стенами детского дома:

«Самое главное – сделать так, чтобы эти дети не чувствовали себя одинокими, ненужными, брошенными. Пусть у них нет родителей, они лишены любви и внимания родных, но они не одиноки».

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here