Заявление губернатора Днепропетровской области по поводу нападения на журналистов

0
8

Заявление губернатора Днепропетровской области по поводу нападения на журналистовСегодня, 7 июня, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул сделал заявление по поводу нападения 4 июня на съемочную группу журналистов творческого объединения Акцент-Медиа.



4 июня в Днепропетровске произошел

инцидент, связанный с нападением на журналистов

студии Акцент-Медиа. Данный инцидент связан с бытовым конфликтом и не имеет никакого отношения к политике. Но для меня очень важно, что ко мне через пресс-службу сразу же обратилась генеральный продюсер этой студии Наталия Власова.

Я лично перезвонил начальнику ГУ МВД в области. Контроль над ситуацией был взят сразу же и полный. Полностью выяснена вся проблематика конфликта. По данному факту открыто уголовное дело. Более детальные комментарии по следствию по этому уголовному делу могут дать, конечно же, правоохранительные органы. И я не могу комментировать виновность или не виновность сторон конфликта.

Но хочу всех заверить, что ни в городе Днепропетровске, ни в Днепропетровской области беспредела по отношению к журналистам, исполняющим свои профессиональные обязанности, не будет. И по любым вопросам, связанным со свободой прессы, по вопросам, когда мешают журналистам в их профессиональной деятельности, мы будем разбираться достаточно жестко. И, повторюсь, беспредела в этой сфере ни в коем случае не будет.

Если журналистам станут известны любые факты препятствия их профессиональной деятельности, прошу информировать меня через пресс-службу. И мы каждый такой случай будем разбирать в индивидуальном порядке. Но препятствовать свободе слова мы тут не дадим никому, — заявил Александр Вилкул.

Источник –

allmedia.dp.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here