В Днепропетровске собирают кровь для онкобольных детей

0
26

В Днепропетровске собирают кровь для онкобольных детейСегодня в Днепропетровской областной станции переливания крови стартовала акция по сбору крови для онкобольных детей. Акция приурочена к Международному Дню защиты детей.



Об этом журналисту портала стало известно на месте событий.

«Сегодня, в День защиты детей, молодежь Партии Регионов изъявила желание провести благотворительную акцию в помощь деткам с онко- и гематозаболеваниями. Кровь будет направленна в больницы, где находятся дети с такими заболеваниями. Это Городская детская больница № 6 и Областная детская больница», – рассказывает Антонина Сердюк, главный врач коммунального учреждения Днепропетровской областной станции переливания крови.

Сегодняшняя акция благотворительная, доноры не получат никакой оплаты за сдачу крови. Кровь могут сдать все желающие, в количестве 200-300 миллилитров.

«Дети требуют длительного курса лечения, особенно химеотерапии. На один курс лечения уходит по 20 – 30 доноров (на одного больного ребенка – авт.). То есть, проблема донорства для них очень актуальна. Конечно, это проблема для родителей. Мало того, что страдает ребенок, необходимо еще донора найти. И такие благотворительные акции – это очень хорошо», – добавляет Антонина Андреевна.

В случае если донора не находят, необходимое количество крови обеспечивается активными донорами, которых привлекает сама станция переливания крови.

Кроме того, с 7 по 11 июня акция будет также проведена среди населения. Областной банк крови совместно с благотворительной организацией «Дарина» приглашаем всех желающих сдать кровь для детей с онкозаболеваниями!

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here