«Союз Чернобыль Украины» и Блок Ивана Куличенко поздравили детей с праздником

0
9

«Союз Чернобыль Украины» и Блок Ивана Куличенко поздравили детей с праздникомВ первый день лета днепропетровский союз «Союз Чернобыль Украины» совместно с Блоком Ивана Куличенко поздравил детей-чернобыльцев с Международным днем защиты детей.



Для юных горожан были приготовлены угощения и организована развлекательная программа с викториной, где дети показали свои знания о родном городе.

«Дети, а особенно дети-чернобыльцы, больше всего нуждаются в опеке и защите, поддержке и повседневной заботе взрослых. Подобные мероприятия для детей-чернобыльцев стали уже доброй традицией у нас, ведь детство – это самое приятная и радостная пора в жизни, которая должна быть наполнена только весельем и самыми яркими впечатлениями. Мы рады, что подарили немножко тепла детям, – сказал журналисту ИА «Время» депутат городского совета, председатель днепропетровского городского союза «Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин. – Я позволю себе не согласиться с некоторыми утверждениями, что власть вспоминает о чернобыльцах только 26 апреля, это не так. В Днепропетровске на деле, а не на бумаге работает чернобыльская программа. Днепропетровск один из немногих городов, если не единственный в Украине, который оказывает материальную помощь чернобыльцам и их вдовам. В этом году городской совет выделил 550 тысяч гривен на эти семьи. Также в бюджете города была отдельно выделена строчка о закупках чернобыльских путевок для взрослых на сумму 200 тысяч гривен, это 40% всех тех путевок, которые были выделены в прошлом году государством».

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here