Днепропетровск может остаться без таксофонов

0
8

Днепропетровск может остаться без таксофоновГорожане все реже пользуются этими аппаратами.



Большинство городских таксофонов уже давно пришло в негодность. Телефоны или поломаны, или отключены. А те, что в рабочем состоянии, найти не так то просто. Согласно данным главного управления статистики Днепропетровской области, только за этот год в городе стало почти на 15% меньше таксофонов, и теперь их чуть меньше 3 тысяч на всю область.

Давно ли жители города пользовались этими благами цивилизации? Корреспондент сайта провела свой собственный небольшой опрос.

«А что, таксофоны еще есть по городу?», – удивляется Тамара Андреевна, врач. «Я их даже не замечаю, да уже и не вспомню, когда последний раз пользовалась. Это же надо карточку покупать для разговоров, я даже затрудняют ответить, где это можно сделать».

«Мне как-то все равно, есть таксофоны или нет», – говорит Светлана, домохозяйка. «Сейчас, когда почти у всех есть «мобилки», думаю, что нужда в этих аппаратах отпала окончательно. Тем более, что большинство из них либо оплеваны до невозможности, либо просто не работают».

«В студгородке есть парочка таксофонов, очень удобно», – говорит Игорь, студент из Кривого Рога. «Особенно, если надо позвонить куда-нибудь по городу. Я когда квартиру искал, с таксофонов не слазил. Спрос на них небольшой, но все равно хорошо, что они есть. Не всегда с мобильного дешево звонить на городской номер, да и цены на карточки вменяемые».

– Источник: В городе

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here