В Днепропетровске проводятся «антиметаллоломные» рейды

0
11

В Днепропетровске проводятся «антиметаллоломные» рейдыОколо 7 тонн металлолома изъяла во время сегодняшнего рейда оперативная рабочая группа на территории двух незаконных пунктов приема металлолома, работавших на улицах Матросской и Подмогильного. Об этом сообщил заместитель начальника управления промышленной политики и энергосбережения Днепропетровского городского совета Сергей Богданов.



«Работники этих пунктов не предоставили документов на свою деятельность. Один из этих пунктов был закрыты около года назад, но он снова начал свою деятельность. Теперь владелец незаконного бизнеса будет привлечен к уголовной ответственности», – отметил Сергей Богданов.

«Всего за четыре месяца этого года в Днепропетровске закрыто 95 нелегальных пунктов приема металлолома, на которых было изъято более 41 тонны металла», – сообщают в управлении промышленной политики и энергосбережения Днепропетровского городского совета.

Рейды по выявлению незаконных пунктов проводит рабочая группа в составе сотрудников управления промышленной политики и энергосбережения, управления взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, мобилизационной и оборонной работы городского совета.

К проверкам также приобщаются представители правоохранительных органов, экологической милиции, МЧС, санэпидемстанции, районных советов. Кроме того, за указанный период правоохранители задержали 11 злоумышленников, которые похищали телефонный кабель.

Сегодня в городе работает около 70 легальных пунктов приема металла, которые имеют право принимать изделия из черного или цветных металлов. Такие пункты обязательно должны иметь площадку с твердым покрытием размером не менее тысячи квадратных метров, весы и специальное оборудование для резки, прессования и хранения металлолома. Кроме того, легальные пункты приема металла работают по безналичному расчету, – отмечают в управлении.



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here