Духовность и политика понятия совместимые

0
163

Духовность и политика понятия совместимые14 мая в Днепропетровске состоится Всеукраинский Форум Православных женщин «Духовность и нравственность в политике»



Об этом на пресс-конференции в ИА «Время» сообщила руководитель Всеукраинской организации «Союз Православних Женщин» Ольга Коваленко.

«Как первый, так и второй наш форум – это ответ на вызов времени, главной задачей проведения которого является координация действий женских общественных организаций, объединение усилий женщин в возрождении духовности, нравственности, культуры, а так же отведение главной роли женщине в формировании личности в семье, социуме, политике. На втором нашем Всеукраинском Форуме Православных женщин «Духовность и нравственность в политике» будут рассмотрены разные темы, но самые интересные из них это: православная женщина в политике и власти, мужское лицо украинской политики, мужской взгляд на женщину в политике. Итоги работы нашего форума будут сформулированы в итоговом документе, а потом воплощены в жизнь», – рассказала Ольга Коваленко.

«Я верю, что проведение второго такого Форума при содействии Днепропетровской епархии УПЦ и городской власти Днепропетровска, будет способствовать более целостному подходу, а точнее соединит два подхода – власти и женского движения в решении важных на сегодняшний день вопросов – возрождения духовности и нравственного в обществе и политике», – дополнила руководитель организации «Жінки за майбутнє» АНД района Виктория Норка.

Организаторы форума уверены, что современная миссия прекрасного пола – способствовать нравственно-духовному возрождению общества. «А ведь, как известно, без нравственности и духовности ни одна сфера социальной жизни существовать не может. Мир мужчин сегодня как никогда ранее должен прислушиваться к голосу женщин, – уверена Виктория Норка. – Женщина может и должна быть инициатором духовного возрождения как общества, так и всей страны в целом. Ведь женщина – она, прежде всего, мать, и именно поэтому она скорее сможет донести свое обращение к человечеству. А мужчины потом подхватят этот призыв о духовном возрождении, нравственном воспитании, любви, христианских ценностях, и понесут его по всему миру, а не только в политику».

В контексте второго Всеукраинского Форума Православных женщин «Духовность и нравственность в политике» речь не идет о чистой борьбе за равенство женщин и мужчин. «Мы должны признать, что мужчины во многом сильнее нас. Но мы мягче, ласковее, милосерднее, терпимее. А ведь именно эти качества и являются основой и нравственности и духовности»,- продолжила Виктория Норка. – И если удел мужчин – это политика, стабильность и мир на планете, то удел женщин – наполнять все эти сферы духовной составляющей, нравственным посылом и православной верой. Но для этого нам всем надо объединиться и обсудить те вопросы, которые стоят перед нами на повестке дня».

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here