Детскому дому № 1 подарят фруктовый сад

0
13

Детскому дому № 1 подарят фруктовый садВ рамках Всеукраинской программы «Фруктовая страна» на территории Днепропетровского детского дома №1 сегодня будет высажен фруктовый сад.



Об этом порталу сообщили организаторы акции.

«12 мая в 16:00, в Днепропетровске состоится важное событие в рамках всеукраинской программы «Фруктовая страна». Жители города смогут сделать вклад в будущее детей детского дома №1 – посадить фруктовый сад», – говорится в сообщении.

В рамках мероприятия детям будет рассказано о полезности и важности употребления украинских фруктов, о правильном и бережном отношении к деревьям, о том, что от каждого из нас зависит, что мы будем есть в будущем.

«Вся информация будет подана в формате игры, разных конкурсов, что позволит максимально показать детям, как можно весело приносить пользу себе и своим близким», – добавляют организаторы.

Цель акции привлечь внимание широкой общественности к вопросу недостаточного употребления украинцами фруктов украинского происхождения, а также – к проблеме ежегодного сокращения плодовых садов в Украине.

Справка

«Фруктовая страна» – программа заботы об Украине, о фруктовом потенциале нашей страны, о наших близких и их здоровом питании в будущем. Программа будет проходить на протяжении пяти лет и, будет включать в себя различные проекты, направленные на решение актуальной проблемы фруктового потенциала страны.

22 апреля первое мероприятие программы прошло в Киеве на территории Онкологического Центра, 1 мая – во Львове. 5 – в Одессе. 12 мая – Днепропетровск. В мае так же состоятся события в Харькове и Донецке. Завершающим событием 1-го этапа программы станет высадка фруктового сада в Киеве 22 мая при участии украинских знаменитостей.

Марина Бурка,

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here