00:00:00
00.00.0000
Почта
Камеры
Карта пробки
Форум


Новости

Как Днепропетровск будет отмечать День Победы

Как Днепропетровск будет отмечать День ПобедыПрограмма праздничных мероприятий по случаю празднования в Днепропетровске 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Основные общегородские праздничные мероприятия




Дата


Время


Мероприятие




6 мая


11.00


Открытие обновленной мемориальной доски Герою Советского Союза Богомазу А.Л. (ул. Богомаза, 202 А)




7 мая


08.30


Торжественная линейка (все средние учебные заведения)




09.00


Объединенный урок памяти «Сохраним память о подвиге» (все средние учебные заведения)




8 мая


11.00


Легкоатлетическая эстафета (площадь Ленина)




12.00


Проведение молодежной патриотической игры-квест «Местами нашей памяти» (у Монумента Славы)




20.00


Факельное шествие (сбор на площади Ленина, идут к Монументу Вечной Славы)




21.00


Фейерверк




9 мая


09.00


Торжественная закладка Аллеи Славы (аллея от ул. Фурманова)




09.30


Торжественное возложение цветов к Монументу Вечной Славы




10.30


Торжественная церемония опускания Венка Памяти на воды Днепра в честь погибших в самой масштабной операции Великой Отечественной войны - форсировании реки Днепр. (Набережная Ленина в районе гостиницы Днепропетровск)




Городской фестиваль на площади В.И. Ленина:




Дата


Время


Мероприятие




9 мая


12.00



осмотром войск, в котором примут участие 14 коробок солдат и офицеров;


показательное дефиле военного духового оркестра;





с 14.00 до 22.00



обзор военной техники и современных образцов вооружения - доступ свободный;


после окончания прохождения военных, на площади начнется танцевально-спортивное шоу. В танцевальной сюите «Путями Победы» примут участие лучшие танцевальные коллективы Днепропетровска и участники Международного фестиваля «Орленок собирает друзей» из Македонии, Латвии, Беларуси, Молдовы.





с 14.00 до 22.00


Праздничный концерт с участием лучших самодеятельных коллективов на площади В. И. Ленина




с 10.00 до 22.00


На 3-х экранах, установленных возле института черной металлургии, сцены, центрального универмага будут транслироваться фильмы: «Парад Победы», «Освобождение Днепропетровска», «Тайны забытых побед». 




10:30


Водное шоу (акватория Днепра) от Монастырского о-ва до гостиницы «Днепропетровск»




10.00-15.00


Проведение спецгашения праздничным календарным штемпелем ко Дню Победы (Центральное отделение почтамта)




11.00-16.00


Выставка фотографий времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Чтобы помнили» на аллее пр. К. Маркса (от ул. Ленина до ул. Короленко)




 9 мая


16.00


Проведение в городском детском парке Л. Глобы праздничной программы «Честь имею помнить» архиерейским хором Днепропетровской епархии




21.00


Праздничный фейерверк «Салют Победы» на площади В.И. Ленина




22.00


Праздничный военный салют Дня Победы (Малиновского) и праздничный фейерверк (пл. Ленина)




Районные мероприятия АНД район




Дата


Время


Мероприятие




6 мая


11.00


Открытие обновленной мемориальной доски Герою Советского Союза Богомазу А.Л. (ул. Богомаза, 202 А)




9 мая


12.00


Торжественное возложение цветов к военному захоронению в сквере Шевченко по ул. Передовой (с организацией работы полевой кухни)




      Бабушкинский район




Дата


Время


Мероприятие




9 мая


11.30


Торжественное возложение цветов к военному захоронению в парке «40-летия освобождения Днепропетровска» (ул. Запорожское шоссе)




      Жовтневый район




Дата


Время


Мероприятие




6 мая


15.00


Митинг и возложение цветов к Стелле Победы, торжественный марш и опускание венка памяти на воду (ж/м Победа, бульвар Славы)




7 мая


13.00


Возложение цветов к мемориалу погибшим воинам (площадь Октябрьская)




14.00


Праздник «Фронтовая каша» (сквер возле Диорамы «Битва за Днепр»)




        Индустриальный район




Дата


Время


Мероприятие




7 мая


08:30


Открытие музея - комплекса боевой славы героям Великой Отечественной войны (УВК № 139, ул. Березинская, 4)




9 мая


с 10:00 до 11:00


Митинг «Тех дней не смолкнет слава» у военного мемориала на ж/м Клочко-6 (ул. Березинская)




12.00


Праздничная полевая каша ж/м Клочко-6 (в районе мемориала)




      Кировский район




Дата


Время


Мероприятие




6 мая


14:00


Вручение юбилейных медалей ветеранам (все СШ района)




8 мая


09:00


Возложение цветов к месту расстрела 30-ти тысяч военнопленных, (сквер, ул. Чичерина, 167)




10.30


Полевая кухня для ветеранского актива района (парк Глобы, «Днепровские зори»)




  Красногвардейский район




Дата


Время


Мероприятие




6 мая


13:00


Районный праздник - «Мы помним» - презентация книги Памяти (ул. Выборгская, 14, КРЦ «Альтаир»)




8 мая


16:00


Торжественная литургия во славу народа - победителя с торжественным шествием «Память» от Святоблаговещенского храма к мемориалу погибшим воинам в парке им. Калинина




9 мая


08:00


Возложение цветов к мемориалу погибшим воинам в парке им. Калинина




      Ленинский район




Дата


Время


Мероприятие




9 мая


9.00-16.00


Турнир по футболу, посвященный Дню Победы (парк имени Ленина)




10:00


Возложение цветов и митинг на Безымянной высоте в парке им. Ленина




10.40


Возложение цветов к памятнику летного экипажа




11.00


Возложение цветов к памятнику воинам 152-й стрелковой дивизии




15.00


Районный праздник - «Дорогами великой Победы» (площадь Единства, станция метро Коммунаровская)




20.00


Факельное шествие (от Монумента «Безымянная высота» и памятника летного экипажа к памятнику 152-й стрелковой дивизии)




20.20


Спуск венка Памяти на воду Днепра (ул. Набережная Заводская - у памятника воинам 152-й стрелковой дивизии)




      Самарский район




Дата


Время


Мероприятие




9 мая


11:00


Торжественное возложение цветов памяти к памятнику погибшим Курсантам - артиллеристам (ж/м Северный, ул. Курсанта Скоробогатько)




19.00


Факельное шествие (ж/м Приднепровск, от площади 60-летия октября до острова Славы)




Центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко




Дата


Время


Мероприятие




9 мая


12:00


Солдатская каша (центральная аллея)




12.00-17.00


Летний театр - «Почтим ветеранов» - праздничный марафон учеников детских музыкальных школ Жовтневого района




15.00


Концертная программа




16.00-20.00


«Ветеранам от молодежи» - праздничная молодежная шоу-программа с участием творческих молодежных коллективов города.




Центральный детский городской парк им. Лазаря Глобы




Дата


Время


Мероприятие




9 мая


12:00


«Почтим ветеранов» - угощение ветеранов кашей (Кировский райсовет)




14.00


Тематический концерт детских коллективов «Поклонимся Великим тем годам»




16.00


Праздничная программа «Честь имею помнить» Архиерейского хора Днепропетровского епархиального управления Украинской Православной церкви




Информация предоставлена пресс-службой Днепропетровского городского совета.

 
2095

Другие новости по теме




Обсудить на форуме


Комментарии Disqus


Loading...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация

Закрыть
    Подписаться на новости
Ваш пол:
День рождения:
Город:
Аватарки и авторизация в сетях:
ВКонтакте Facebook
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я подтверждаю свое согласие с правилами сайта
и пользовательским соглашением.


Введите два слова, показанных на изображении:

Вход

Закрыть
    Подписаться на новости