В Днепропетровск прибыли мощи великомученика Пантелеймона

0
16

В Днепропетровск прибыли мощи великомученика ПантелеймонаОколо 8.00 в сопровождении священников митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней встретил святые мощи у епархиального центра. После чего святыню торжественно внесли в Свято-Троицкий кафедральный собор. Сотни верующий пришли поклониться святыне в первый день ее пребывания в Днепропетровске. Как рассказал владыка Ириней, мощи великомученика будут находиться в нашем городе до Старого Нового года.

‘Приди сами поклонитесь святым мощам и передайте всем своим родным и близким о том, что чудотворные мощи со святой горы Афон посетили наш город’,- обратился к собравшимся днепропетровский митрополит. Он отметил, что великая святыня прибыла в Днепропетровск при организационной поддержке народного депутата Украины Ивана Ступака.

‘Уже не первый раз Иван Ступак способствует благому делу приобщения православных нашего города к важнейшим святыням Церкви’, – отметил управляющий епархией. После этих слов владыка первым приложился к ковчегу с частицами мощей.

Напомним, ковчег с мощами великомученика Пантелеймона будет пребывать в Днепропетровске с 31 декабря по 13 января 2013 года. По информации епархии, он посетит такие храмы:

31 декабря Свято-Троицкий кафедральный собор, Торжественная встреча в 7.30 утра, перед началом Божественной литургии. Пребывание святыни в соборе до 8 января.

С 8 по 11 января святыне можно будет поклониться в храме в честь преподобного Сергия Радонежского г. Днепропетровск (Парк Имени 40-летия освобождения Днепропетровска, ул. Героев Сталинграда, 25б),

С 11 по 13 января – святыня будет пребывать в Пантелеимоновском храме городского жилмассива Тополь-2 (ул. Паникахи,13),

13 января Торжественные проводы святыни из Свято Троицкого кафедрального собора г. Днепропетровска в 12.30 ( по окончании Божественной литургии).

Источник – 056ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here