Ветеранам Днепропетровска предоставили медицинское обслуживание

0
11

Ветеранам Днепропетровска предоставили медицинское обслуживаниеБолее 75% ветеранов войны города уже осмотрены врачами в рамках месячника медицинского осмотра ветеранов. Об этом во время горячей линии сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Елена Луговая.



«Уже практически месяц мы планомерно работаем с ветеранами войны – это оказание медицинской помощи, назначение своевременного лечения, направление в стационары города и области, контроль зубо- и слухопротезирования, а также протезирование органов зрения», – отметила Елена Луговая.

По ее словам, всех ветеранов войны, которые будут проходить лечение в стационарах непосредственно в период праздников, будет поздравлять руководство медицинского учреждения.

В 2009 году из городского бюджета на бесплатное получение медикаментов ветеранам войны было выделено 4 миллиона 60 тысяч гривен, на зубопротезирование – почти 1,5 миллиона гривен, на аппараты для улучшения органов слуха – почти 171 000 гривен, на оперативное лечение катаракты – 277 000 гривен , отметили в департаменте.

В городе для предоставления медицинского обслуживания ветеранам войны работает терапевтическое отделение на базе городской клинической больницы № 2, отделение в городской больнице № 8, также они направляются на лечение в областной госпиталь для инвалидов войны и участников боевых действий. Кроме того, в каждой поликлинике и больнице работает врач-организатор, который отвечает за медицинское обслуживание ветеранов, качество обследования, медицинское сопровождение ветеранов в течение года. Всего в городских больницах для ветеранов развернуто 316 коек, добавила Елена Луговая.

Медицинское обслуживание ветеранов войны в Днепропетровске осуществляется согласно Закону Украины «О статусе и социальной защите ветеранов войны», приказов Министерства здравоохранения Украины и комплексной городской программы «Ветеран».

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here