Городские фонтаны заработают на Первомай

0
12

Городские фонтаны заработают на ПервомайГотовность номер один и у фонтана «Маленький принц», что в парке Глобы.



– Фонтаны на нашей смотровой площадке к работе уже готовы, – рассказал директор парка им. Шевченко Александр Державецкий. – Возможно, запустим их уже на майские праздники. Но точную дату принимают на городском уровне.

– В среду его как раз отремонтировали, – говорит охранник парка. – Думаю, на днях он будет запущен.

В горсовете подтвердили: полюбуемся на водные каскады уже на ближайшие праздники.

– Эксплуатация семи фонтанов, которые обслуживает наше коммунальное предприятие «Гидросооружения», начинается 1 мая с 10.00, – сказали в мэрии Днепропетровска.

Напомним, это: «Муза» (возле театра оперы и балета), «Купидон» (возле кинотеатра «Родина»), «Водяная сфера» (там, где ул. Словацкого выходит на Набережную Ленина), «Белый лебедь» (на акватории Днепра – напротив гостиницы «Днепропетровск»), «Гейзер» (на Набережной Ленина, тоже возле гостиницы «Днепропетровск»), светомузыкальный «Маленький принц» (в парке Глобы) и в сквере Ленина.

«Опоздает» к общему старту лишь один фонтан – расположенный в парке им. Ленина (на Красном Камне). Его ввод намечен на 6 июля – аккурат на Ивана Купала.

Когда же включат «частные» фонтаны (которые не на балансе города: например, на Екатерининском бульваре и т. д.) – пока неизвестно. Как неизвестно и то, заработает ли вообще в этом году многострадальный фонтан возле ЦУМа.

– Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here