Сегодня и завтра студенты будут говорить об истории, начиная от древности и заканчивая современностью

0
13

Сегодня и завтра студенты будут говорить об истории, начиная от древности и заканчивая современностью29 и 30 апреля во Дворце студентов Днепропетровского национального университета пройдет І Всеукраинская научная конференция студентов и молодых ученых.



Преподаватели и совет студентов исторического факультета впервые проводят такую Всеукраинскую научную конференцию «История мировой цивилизации: от древности до современности».

Конференция посвящена актуальным проблемам истории, археологии, архивоведения и этнологии. Студенты и молодые ученые из 38 университетов России и Украины, всего 142 участника, обменяются новыми научными достижениями в различных исторических науках и ознакомятся с разными историческими научными школами Украины.

Также в рамках конференции планируется налаживание сотрудничества, установление научных контактов со студентами с других вузов, научно-обоснованные и аргументированные дискуссии о самых резонансных проблемах истории: археологии, историографии, этнографии, истории Древнего мира и Средних веков, истории Украины и всемирной истории, что будет способствовать воспитанию научной толерантности среди студентов двух стран.

Неотложность совместного обсуждения исторических проблем вызвана неоднозначными оценками многих событий как отечественной, так и зарубежной истории, от которых зависит наше будущее и будущее следующих поколений.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here