По городам-героям – пешком и налегке!

0
16

По городам-героям - пешком и налегке!В честь Дня Победы наш знаменитый путешественник Виктор Овчаров собирается одолеть 1200 километров.



День выхода – 9 мая, место старта – Керчь, далее маршрут будет пролегать через Севастополь и Одессу в Киев. В каждом городе Виктор Васильевич намерен провести не более двух часов: возложить цветы к мемориалам, поклониться павшим в Великой Отечественной войне воинам. За месяц путешественник собирается пройти 1200 км, а в дорогу возьмет только самое необходимое, тяжелый рюкзак в пути – ни к чему. Правда, есть одно «но» – пока на задуманное путешествие нет денег.

– Нужно около 5 тысяч гривен, которых у меня нет, – говорит путешественник. – Да и вообще, я устал ходить за свои деньги. Конечно, люди в дороге мне помогают, но на это рассчитывать нельзя.

Для Виктора Васильевича это уже двенадцатое по счету путешествие, до этого он ходил и на большие расстояния, например, прошел 1700 км из Одессы в Санкт-Петербург. Сейчас пишет книгу об этом путешествии, но жалуется на нехватку времени.

– Написал где-то около половины, на большее пока нет времени, каждая неделя расписана, – сетует Овчаров.

Надо сказать, что предстоящее путешествие задумывалось более масштабным, изначально Овчаров собирался посетить не только украинские города-герои, но и заглянуть в соседнюю Россию и в Брестскую крепость. Самой дальней точкой путешествия должен был стать Мурманск. Но чтобы идти так далеко, необходимо целых 15 тысяч гривен. Таких денег у самого путешественника нет, а надеяться на помощь пока не приходится, пришлось сократить намеченное расстояние, а, соответственно, и финансирование.

В следующем году Виктор Овчаров планирует обойти города, участвующие в Евро-2012, правда, только украинские. Хотя сам путешественник считает, что проходить только по своим городам означает вариться в собственном соку. А его пешие походы в другие страны прославляют Украину и дают возможность больше узнать о ней.

– Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here