10 мая – 8 июня, Арт-проект Галины Шевцовой – выставка живописи и графики «Чайники»

0
82

10 мая – 8 июня, Арт-проект Галины Шевцовой – выставка живописи и графики Чайники

10 мая - 8 июня, Арт-проект Галины Шевцовой - выставка живописи и графики «Чайники»

Организаторы: Художественной школы Галины Шевцовой и Галереи двух друзей.

Место проведения: Арт-кофейня Coffee – Room .

Адрес проведения выставки: г.Днепропетровск, ул.Гопнер,4-а, 1 эт.

Время проведения: с 8 мая по 8 июня 2011г.

Выставка презентует чайник в обычном и в необычном представлении. Автор идеи архитектор, член Союза Дизайнеров – Дмитрий Аркадьев. Подхватили творческую дизайнерскую идею художники нескольких украинских городов: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Днепродзержинск. Их интерпретацию чайника, как посуды и как не посуды&hellip, представили организаторы выставки: Галина Шевцова (директор Художественной школы Галины Шевцовой) и Максим Проценко с Денисом Черемисиным (Галерея Двух Друзей).

Работы выполнялись по специальному заказу организаторов выставки в различных техниках. Традиционные холст, масло, акварель, мягкие графические материалы перемежаются здесь с инсталляциями, включающими кофейные зёрна, молотый кофе, карандаши, пуговицы и даже объёмное макетирование!

Особо выделяются в экспозиции две работы Дмитрия Аркадьева: чайники у него совершенно необычные для традиционного раскрытия темы и восприятия искусства&hellip, Это макетные объёмы, выдвинутые на 80% от картинной плоскости. Один из разработанных Дмитрием чайников имеет несколько носиков. Другой предназначен для чаепития влюблённой пары! Это и не удивительно Дмитрий неоднократный участник общегосудаственных дизайнерских концептуальных выставок, член Союза Дизайнеров.

Впервые в художественной выставке принял участие Артур Азаренков (10 лет) ученик Художественной школы Галины Шевцовой. Он изобразил Кибер-чайник в технике иллюминированной графики (акварель, перо, чернила). Преподаватель Матусова Татьяна Александровна. Чтобы приготовить чай в кибер-чайнике Артура, необходимо знать специальный код. Если его не посвящён получится обычный чай.

На первом этаже экспозиционого зала представлено наиболее традиционное представление о чайнике и культуре чаепития. Второй этаж экспозиции кардинально отличается и ждёт своих посетителей! Здесь и множественные тепловые ауры, исходящие от чайника молодого художника Николая Кузнецова. И Вёсёлый чайник Безуглой Марины (преподаватель живописи в университете Украина) с закодированным ведическим кодом! И солнечный кофе, выполненный из натурального кофе художника Валентина Назаренко! Некоторые художники представили более одной работы и у зрителей появилась возможность открыть для себя одновременно несколько граней одного чайного сен-сея.

Участники выставки:

Аркадьев Дмитрий – Чайник двух влюблённых сердец, объёмная композиция .

Аркадьев Дмитрий – I -кот интернет-чайник – объёмная композиция .

Азаренков Артур Кибер-чайник, иллюминированная графика.

Безуглая Марина Красный чайник, холст, масло.

Фёдоров Сергей Вечерний самовар, акварель.

Забияка Алёна Домашний чай, акрил.

Назаренко Валентин Солнце с кофе, мешковина, масло, кофейные зёрна, молотый кофе.

Роменская Ирина Явление, холст, масло.

Радченко Татьяна Весёлые чайники, холст, масло, аппликация, инсталляция.

Комарницкая Александра. Серия Чайники, холст, масло.

Кузнецов Николай Аура тепла, холст, масло.

Король Ирина Летний натюрморт с чайником, холст, масло.

Хомчик Анна Кухонный натюрморт, холст, масло.

Азаренков Артур Кибер-чайник, иллюминированная графика.

Кофе Рум (Coffee Room)

Адрес: ул. Гопнера, 4 – А

Тел.: 371 – 15 – 76

Цена билета: вход свободный

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here